Биссектриса параллелограмма делит противолежащую сторону на части 8см и 6 см. Найдите периметр

параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Нечипоренко Григорий.
Биссектр угла параллелограмма отрезее от него равнобедренный треугольник, значит здесь боковая либо 8 либо 6 (2 случая)
если  боковая 8, то периметр 8*4+6*2 = 44
если боковая 6, то периметр = 6*4+8*2 = 40
0 1