5*(x+2)-6(x-2)=5 Помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Драгун Дима.

5(х+2)-6(х-2)=5
Решение:
5х+10-6х+12=5
5х-6х=5-10-12
-х=-17
х=17
Ответ: х=17

Отвечает Яруллина Эвелина.

5x+10-6x+12=5
-x+22=5
-x=5-22
-x=-17
x=17