Обратите обыкновенную дробь в десятичную двумя способами(с объяснениями) 1)приведя дробь к

знаменателю, равному степени 10 2)разделив уголком числитель дроби на знаменатель а)13/40 б)18/25 в) 7/8 г) 9/20

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

А) (13*25)/(40*25) = 325/1000 = 0,325 
Б)18*4)/(25*4) = 72/100 = 0,72
В) (7*125)/(8*125) = 875/1000 = 0,875
Г) (9*5)/(20*5) = 45/100 = 0,45
2 способом нельзя записать тут.

Отвечает Вереницкий Ян.

А)13/40=0,325
б)18/25=0,72
в)7/8=0,875
г)9/20=0,45