Упростите выражение ( а - 3 ) ^2 - a (5 a - 6 ) , при а = -1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Немчёнок Илья.

(a-3)^2-a(5a-6)=a^2-6a+9-5a^2+6a=-4a^2+9
a=-1/2
-4*(-1/2)^2+9=-1+9=8

Отвечает Румянцев Алик.

Решение к заданию во вложении