Помогите пожалуйста!С двумя номерами1 Вычислите2 Выполните действие



Ответы на вопрос

Отвечает Пак Альбина.
............................................
Отвечает Васильева Дарья.
1.
а) -10^2*0,2=-(10^2)*0.2=-100*0.2=-20
б) (-1 1/3)^3 = (-4/3)^3 = -64/27 = -2 10/27
в) 1^7 - (-1)^7 = 1-(-1)=1+1=2
2.
а) х^4*x=x (в степени 4+1)=x^5
б) y^6 : y^2 = y (в степени 6-2)= у^4
в) (-2c^6)^4=(-2)^4*(c^6)^4=16c^24