решите задачуПечатая за один час на 3 страницы больше ,чем планировалось , машинистка перепечатала

книгу за 6 часов ,вместо 7 часов по плану. Сколько страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.

1) 7-6=1 (ч.) - сэкономленное время

2) 3*6=18 (стр.) - должна была напечатать за 1 час

3) 18*7=126 (стр.)

Ответ: в книге 126 страниц.