(x^2-x+1)(x^2-x+3)=3 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Илья.
Замена х2 - х = у
(у+1)(у+3) = 3
у2 +3у +у +3 = 3
у2 + 4у =0
у(у+4) = 0
у = 0 или у+4 = 0
               у = -4
подставляем: при у = 0
х2 - х = 0
х(х-1) =0
х = 0 или х = 1

при у = -4
х2 - х = -4
х2 -х + 4 = 0
Дискриминант = 1-4*4 = -15 (корней нет)

Ответ: 0, -1

Отвечает Сейтказиева Айкоркем.

(x^2-x+1)(x^2-x+3)=3  

x=1