Спортсмен пробегает 3 километра за 18 минут. Если он увеличит скорость на на 3 км/час, то ту же

дистанцию он пробежит на 4 минуты быстрее. Найдите скорость спортсмена.

Ответы на вопрос

Отвечает Виркунен Полина.
18мин=18/60ч=0,3ч
3/0,3=30/3=10км/ч- первоначальная скорость
дальнейшие данные избыточны и не совсем верны
3/(10+3)=3/13ч=3/13*60=180/13≈13,84мин≈14мин
или Вы что-то напутали в условии