РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ:(8 кл)а) (3х-1)(2+5х)=0б) 8х^2 - х /3х =0 ("/" - дробная часть,"^2" - вторая

степень)За правильное решение даётся 10 баллов,"спасибо","лучшее решение")

Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Софья.

6x+15x²-2-5x=0
15x²+x-2=0
D=1-4×15×(-2)=1+120=121
x1=1+11÷30=2.5
x2=1-11÷30=1/3