Решите уравнения -4*(2,5x+2,4)+(5x+4)=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сисёва Катя.

Вот на скриншоте вы выдите ответ


Отвечает Бородич Екатерина.

 -4*(2,5x+2,4)+(5x+4)=0,4
-10x-9.6+5x+4=0.4
-10x+5x=0.4-4+9.6
-5x=6
x=6:(-5)
X=-1.2
Ответ: x=-1.2