Найдите корень уравнения 3x-2-3(x+5)=-(2-x)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Лёвкина Дарья.

3х-2-3(х+5)=-(2-х)-5
3х-2-3х-15=-2+х-5
-х=10
Х=-10

Отвечает Лукьяненко Софья.

3x-2-3(x+5)=-(2-x)-5
3x-2-3x-15=-2+x-5
-x=10
x=-10