F(x)=3sin^2x, Вычислите f -П/6 Помогите пожалуйста срочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Ярослав.
f(x)=3sin^2x\; ,\; \; x=-\frac{\pi}{6}\\\\f(-\frac{\pi}{6})=3sin^2(-\frac{\pi}{6})=3sin^2\frac{\pi}{6}=3\cdot (\frac{1}{2})^2=\frac{3}{4}