Решите пожалуйста срочно надо 0.3*(-2)в 4 степени+0.5(-2)в третьей степени -38


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Владимир.
0.3*(-2)⁴ + 0.5(-2)³  - 38 = (3/10)*(16) - 0,5*8 - 38 = 4,8 - 4 - 38 = 0,8 - 38 = - 37,2