ПОМОГИТЕ СРОЧНОООО ДОМАХУ СДЕЛАТЬ ПЖДве группы туристов вышли одновременно навстречу друг другу с

двух турбаз.Первая группа шла со скоростью x км/ч , а вторая - со скоростью на 1 км/ч больше , чем первая. Встретились группы через 2 часа. Расстояние между турбазами 18 км.Найдите скорость движения каждой группы

Ответы на вопрос

Отвечает Назин Егор.
X км/ч-скорость первой группы
х+1 км/ч-скорость второй группы
х+(х+1) км-проходили группы вместе за час (скорость сближения)
18/(2х+1)-время в пути
18/(2x+1)=2
2x+1=9
x=4  x+1=5
первая группа шла со скоростью 4 км/ч
вторая группа шла со скоростью 5 км/ч