Найти координаты точки пересечения графиков функций:y= 15x + 13 и y = 13x -43


Ответы на вопрос

Отвечает Жуган Виталий.
15х+13=13х-43
15х-13х=-43-13
2х=-56
х=-28
у=15*(-28)+13=-420+13=-407

точка пересечения (-28; -407)