Шарик массой 0,2 кг равномерно вращается по окружности радиусом 0,5 м с частотой 2 Гц. Определить

кинетическую энергию шарика.Если не трудно с объяснением напишите)

Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Никита.

частота  f= 2 Гц

период T=1/f = 1/2 c =0.5 c

линейная скорость v =2piR/T =2pi*0.5 / 0.5 =2pi

кинетическая энергия  E =mv^2/2= 0.2*(2pi)^2 /2 =3.95 Дж

 

ответ 3.95 Дж = 4 Дж