СРОЧНО!Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции у= -2х+4 с

осями координат.

Ответы на вопрос

Отвечает Сахибгареев Женя.
Y=-2x+4
-2x+4=0, -2x=-4, x =2
y=-2x*0+4, y=4
ответ:при x=2,y=4