Состав одного из сплавов алюминия, используемого в авиационной промышленности, представлен

диаграммой( медь - 3%, магний - 2%, марганец - 0,5%). Сколько килограмм алюминия требуется для производства 5 тонн этого сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Канина Дарья.
3+2+0,5=5,5%-примеси
100-5,5=94,5%-алюминия
5:100*94,5=4,725т-алюминия