Одно основание трапеции на 8см меньше другого а средняя линия равна 9 см.Найдите основание трапеции


Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.
Средняя линия трапеции m=(a+b)/2
b=a-8 тогда, m=(2a-8)/2
2a-8=18
a=13
b=5