Уравнение 1/5х+11=1-3/5х


Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

 \frac{1}{5x} +11=1- \frac{3}{5x}
 \frac{1}{5x} +11=1- \frac{3}{5x} \\  \frac{1}{5x} +\frac{3}{5x} =1-11 \\  \frac{4}{5x} =-10 \\ 5x=4/-10 \\ 5x=-0.4 \\ x=-0.4/5 \\ x=-0.08