В фермерском хозяйстве благодаря применению новых технологий урожайность пшеницы возросла на 3 ц с

1 га. В результате было собрано не 190 ц пшеницы, как в предшествующем году, а 198 ц, хотя под пшеницу отвели на 1 га меньше. Какая площадь было отведена в хозяйстве в эти годы?

Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Ксения.

1 га было х цен

1 га   х+3

 

190/х -198/(x+3)=1

 190(x+3)-198x =x^2+3x

190x+570-198x=x^2+3x

x^2+11x-570=0

D=121+4*1*570=V2401= 49

-11+49/2=19

-11 -49/2=-30

198/22=9