2 тракториста за 7 дней вспахали 147га земли площадь земли вспаханной 1трактористом за 3 дня равна

площади земли вспаханной земли 2 за 4 дня сколько впахал каждый за 1 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанова Виктория.

первый тракторист xга второй тракторист yга составим уравнение:

7x+7y=147

3x=4y

x=4y/3x подставим в 1е получаем 7*(4y/3x)+7y=147

28y+21y=441

49y=441

y=9-2 тракторист

3x=4*9

3x=36

x=12-1 тракторист