На координатной прямой отмечены числа a и b. Какое из приведенных ниже утверждений неверно, если

a=(-2) и b=1 b-a больше 0 ab в квадрате больше 0 a+b меньше 0 ab меньше 0

Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.

B-a = 1 - (-2) = 3 > 0 верно.
ab²=(-2) * 1 = -2 > 0 неверно
a+b = -1 < 0 верно
ab=-2 < 0 верно.