30 лет назад возраста Ани, Бори и Вали относились как 1:2:5. Сейчас возраст Ани относится к

возрасту Бори как 6:7. Сколько сейчас лет Вале? Дайте ответ в годах. С РЕШЕНИЕМ!!! ИЛИ ХОТЯ БЫ ДОКАЗАТЬ ОТВЕТ.

Ответы на вопрос

Отвечает Хромова Полина.
Ани было х лет,стало х+30л
Бори было 2хл,стало 2х+30л
Вали было 5хл,стало 5х+30
(х+30)/(2х+30)=6/7
7х+210=12х+180
12х-7х=210-180
5х=30
х=30:5
х=6
5*6+30=60лет Вале сейчас