X^2-nx+48=0 x1=3x2 найти n


Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

X1*x2=48
x1=3x2
3x2*x2=48
x2²=48:3=16
x2=±4

x2=4
x1=3*4=12
n=x1+x2=12+4=16

x2=-4
x1=3*(-4)=-12
n=x1+x2=-12-4=-16