Сократите дробь 4x^2+7x-2/1-16x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Федотова Анастасия.
4x²+7x-2=4(x+2)(x-1/4)=(x+2)(4x-1)
D=49+32=81
x1=(-7-9)/8=-2
x2=(-7+9)/8=1/4
(x+2)(4x-1)/(1-4x)(1+4x)=-(x+2)/(1+4x)