Решите уравнение 9х(х+6)-(3х+1)^2 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настя.

9х^2+54х-(9х^2+6х+1)=1
9х^2+54х-9х^2-6х-1=1
54х-6х=1+1
48х=2
х=2/48= 1/24
х= 1/24
Ответ: 1/24