A*b/a*b-a*b^2......плиз.упростить


Ответы на вопрос

Отвечает Бойкова Екатерина.

 \frac{ab}{ab-ab^2} = \frac{ab}{ab(1-b^2)}= \frac{1}{1-b^2} (= \frac{1}{(1-b)(1+b)} )
В конце в скобках дальнейшее раскрытие, если требуется