Дан прямоугольник, периметр которого равен 112 см, длина больше ширины на 9 см. Имеется диагональ

Найти все стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.

Пусть меньшая сторона равна х  см , тогда большая  = х+9

Р =( а+в) * 2

Р = (х + ( х + 9)) *2= 112

 4 х +18 =112

4х = 112-18

4 х = 94

х = 23,5 (см)

х + 9 = 32,5 (см)