Помогите решить! 4+log3(3-x)=log3(135-27x)


Ответы на вопрос

Отвечает Шнейдер Дарья.

Log3(3^4)+log3(3-x)=log3(135-27x)
log3(3^4*(3-x))=log3(135-27x)
243-81x=135-27x
54x=108
x=2

Отвечает Яремов Коля.

4+log3(3-x)=log3(135-27x)
ОДЗ: 3-х>0
135-27х>0
log3 (3⁴)+log3(3-x)=log3(135-27x)
log3 (81 * (3-x))=log3 (135-27x)<=>
<=> 81(3-x)=135-27x
243-81x-135+27x=0
-54x=-108
x=2
ответ: 2