Отрезок ДМ-биссектрисса треугольника СДЕ. Через точку М проведена прямая, параллельная стороне СД и

пересекает сторону ДЕ в точке Н. Найти углы треугольников ДМН, если угол СДЕ равен 68 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Белозеров Никита.

угол М Д Н - половина угла СДЕ, значит он равен 34 градуса. углы С Д М и Д М Н равны как накрест лежащие, угол Д М Н тоже равен 34 градуса. значит угол Д Н М равен 180-34-34=112

 

 

ответ: 34,34,112

Отвечает Гамезо Виктория.

угол МДН - половина угла СДЕ. Углы СДМ и ДМН равны как накрест лежащие, угол ДМН = 34 градуса. значит угол ДНМ = 180-34-34=112
ответ: 34,34,112