как найти n и разность (d) в арифметической прогрессии зная a1; an и Sn?


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.

an=a1+d(n-1)

d=a2-a1

Sn=a1+an/2*n

n=2Sn/a1+an