Два человека начали одновременно чистить картофель. Один очищал в минуту две картофелины,а второй

три. Вместе они очистили 100 штук. Сколько времени работал каждый, если второй проработал на 25 минут дольше первого? РЕБЯТ ПОМОГИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Серёжа.

Пусть время обеих человека - х мин, тогда (х+25) - время первого человека
Составим уравнение
2(x+25)+3x=100
2x+50+3x=100
5x=50
x=10 мин - первого человека
а второго человека - 10+25=35 мин

Ответ: 10мин, 35мин.