В треугольнике ABC угол C=90, BC = 28 см, синус угла B равен 3^5. найдите длину стороны AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Клиндухов Андрей.

3/5= 0,6
sinB=BC/AB=28/AB
=> AB=28/0,6=280/6= 43 1/3 (нацело не делится)