1.4 Упростить выражение tga cosa .


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.
tg \alpha *cos \alpha
тангенс это отношение синуса к косинусу:
tg \alpha  =  \frac{sin \alpha }{cos \alpha }
перепишем выражение в виде:
 \frac{sin \alpha }{cos \alpha } *cos \alpha
косинус сокращается, получаем
tg \alpha *cos \alpha =  \frac{sin \alpha }{cos \alpha } *cos \alpha  = sin\alpha
ответ: sin \alpha
Отвечает Филатова Юлия.
 tga cosa =sina/cosa*cosa=sina