log1/4(5/16) - log1/4(5/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Лебрет Валерия.

log1/4(5/16 нужно разделить на 5/4)=log1/4(переворачиваем дробь и получаем 16*5 делим на 5*4)=log1/4(80/20)=log1/4(4)=-1. Понятно?:)