Какая из следующих пар чисел является решением системы уравнений{x^2+y^2=1, y-2x=1:a) (0;1); б)

(-1;-1); в) (1;0); г) (1;1)?

Ответы на вопрос

Отвечает Абишев Улан.

x^2+y^2=1

y=2x+1

x^2+4x^2+1+4x=1

5x^2+4x=0

x=0  y=1

5x+4=0 x=-4/5

ответ a)

Отвечает Шушубаев Данияр.

а,б

--------------------