Решите уравнение (x-2)(x+5)=8


Ответы на вопрос

Отвечает Федосеенко Никита.
(x - 2)(x + 5) = 8
x² + 5x - 2x - 10 = 8
x² + 3x - 10 - 8 = 0
x² + 3x - 18 = 0
D = 3² - 4 * ( - 18) = 9 + 72 = 81
x1 = (- 3 - √81) / 2 = (- 3 - 9) / 2 = - 12 / 2 = - 6
x2 = (- 3 + √81) / 2 = (- 3 + 9) / 2 = 6 / 2 = 3
Ответ x1 = (- 6)
         x2 = 3
Отвечает Рязанов Ваня.
(x-2)*(x+5)=8
x^2+5x-2x-10=8
x^2+3x-10-8=0
x^2+3x-18=0
D=(3)^2-4*(-18)= 9+72=81 
√81=9
x1=(-3-9)/2=-12/2=-6
x2=(-3+9)/2=6/2=3
Ответ: х1=-6
           х2=3