Решите уравнение: (3х-2)(2х+1)=1-х


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Айзиля.
(3x-1)(2x+1)=1-x
6x²+3x-2x-1-1+x=0
6x²+2x-2=0
3x²+x-1=0
D=1+12=13
x1=(-1-√13)/12
x2=(-1+√13)/12