Прямоугольник 5 дм и 8 дм найти периметр этого прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева София.
Периметр прямоугольника считается по формуле:
P=2*a+2*b=2(a+b)
где a, b - стороны прямоугольника. Теперь подставляем в формулу твои значения сторон:
P=2(5+8)=26 дм
Отвечает Крапивцева Лида.
Сторона а=5 дм
Сторона b=8 дм
Периметр высчитываем за формулой P=2ab = 2*(5+8) = 26 дм