Какое из следующих неравенств неверно 1) 9¹°<3²¹ 2)9¹°<5²° 3)6¹°<3²° 4)6¹°<2²°


Ответы на вопрос

Отвечает Gordienko Rodion.


1) ( 3²)^10=3^20<3^21

2)3^20<5^20

3)   3^20=(3²)^10=9^10 >6^10

4)  (2²)^10=4^10<6^10     4 неверно