#1 Выразите y через x уравнения:2x+5y=3#2 Решите систему уравнений:x-11y=235x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Ратанов Никита.
#1 5у=3-2х               #2  x=11y+23
    у=0.6-0.4х                 5*(11y+23)+y=3 
                                     55y+115+y=3
                                     56y=3-115=-112
                                     y=-2         ⇒   x=11*(-2)+23=-22+23=1
               OTBET: (1;-2)