Преобразуйте в многочлен: (-2а² +а+2)(3а-1) 2х-(х² +2)(х-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.
(-2а² +а+2)(3а-1)=-6a³+2a²+3a²-a+6a-2=-6a²+5a²+5a-2
2х-(х² +2)(х-8)=2x-x³+8x²-2x+16=-x³+8x²+16