арифметическая прогрессия -25 ;-22 найдите 21й член прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Радиминский Владислав.

a1=-25

a2=-22

d=a2-a1=3

a21=a1+20d=-25+60=35

Отвечает Моргенштерн Лиза.

 a1=-25

d=3

an=a1+(n-1)d

a21= -25+20*3=35