Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста сделать данное задание по алгебре!!! Умоляю вас пожалуйста!!!

Заранее очень сильно благодарен!!!1.Какова вероятность того , что при одном броске игрального кубика выпадет число очков , равное:1) двум , 2) пяти , 3) чётному числу , 4) числу , кратному 6?2.Представь себе , что в классе , в котором ты учишься , разыгрывается одна бесплатная туристическая поездка в Париж.Какова вероятность того , что в Париж поедешь именно ты?3.Чтобы сдать экзамен по математике , нужно выучить 30 билетов.Ученик выучил на отлично 25 билетов.Какова вероятность того , что , отвечая на один билет , он получит отличную оценку?4.В игральной колоде 36 карт.Наугад выбирается одна карта.Какова вероятность того , что эта карта:1) туз 2) красный туз?

Ответы на вопрос

Отвечает Ismailov Jambo.
1.
1.1/6
2.1/6
3.3/6=1/2=0.5
4.2/6=1/3

2.В классе 25 детей.
Вероятность 1/25=0.04
3.25/30=5/6
4.
1.тузов всего 4
вероятность 4/36=1/9
2.красных тузов 2(буби и черви)
вероятность 3/36=1/18