помогите решить уравнение x-5(x-4)=6x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Миятбек Жанибек.

x²-4x-5x+20=6x+5

x²-15x+15=0

D=b²-4ac=225-60=155

x= 15+√155/2=15+12,4/2=15+6,2=21,2

x=  15-√155/2=15-12,4/2  = 15-6,2=8,8

Отвечает Кузнецов Рома.

x-5(x-4)=6x+5
x-(5x-20)-6x-5=0
x-5x+20-6x-5=0

-4x+20-6x-5=0

-10x+20-5=0

-10x+15=0

x=15/10

x=1.5