Вычислить производные функции 1.y=-6x(в3 степени)+x-8 2.y=(x (3 степени)+1)x


Ответы на вопрос

Отвечает Стасів Степан.
1) y'=-6*3x^{2}+1=-18x^{2}+1

2) y=(x^{3}+1)*x=x^{4}+x
y'=4x^{3}+1

Использовались формулы:
(x^{n})'=n*x^{n-1}
(kx)'=k
a'=0 - где а-число