Найдите значение x, при котором сумма значений выражений (x-4)(x+3) и x(5-x) равна 2. P.S На типе

такого: (x+4)(3-x) + x(x+6) = 20 3x - x² + 12 - 4x + x² + 6x = 20 5x= 20-12 5x= 8 x= 8 : 5 x= 1, 6

Ответы на вопрос

Отвечает Задворных Лара.
(х-4)(х+3)+х(5-х)=2,
х²-х-12+5х-х²=2,
4х=14,
х=14/4,
х=3,5