A)18a^2+24a+8-200b^2 б)28x^3-3x^2+3x-1 разложите на множители все расписывая(с объяснением)очень

нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Таня.
А) 18a² + 24а + 8 - 200b² = 2 (9a² + 12a + 4) - 200b² = 2 (3a + 2)² - 200b² = 2 ((3a + 2)² - 100b²) = 2 (3a + 2 - 10b)(3a + 2 + 10b)