((2cos^2a-1)^2/4sin^2a*cos^2a)-(1/sin^2(2a)) хелп, люди


Ответы на вопрос

Отвечает Попазов Максим.
\frac{(2cos^2a-1)^2}{4sin^2acos^2a}-\frac{1}{sin^22a}\\\frac{cos^22a^2}{2sin^22a}-\frac{1}{sin^22a}=\frac{cos^22a-2}{2sin^22a}=\frac{cos^22a-2}{2(1-cos^22a)}=\frac{-(2-cos^22a)}{2-cos^22a}=-1